教室及老师分配

2018/2019 国语普通话班教室及老师分配

序号 No.

班级名称 Class

教室 Room

级任导师 Teacher

专任/助教 Assistance

1

1A新生下

WG1下

曲霞

王晶

2

1B新生下

WG2下

姚晓红

唐珊

3

1C新生下

301下

喇娜

陈艳芳

4

1D新生下

302下

李婕

薛晨昕

5

1E新生下

129A下

张琳

蔡依雯

6

1F新生下

305下

林悦

陈雅菲

7

1G新生下

306下

王锦

余玲

8

1H 新生下

325下

肖瑾

王新宇

9

1K新生下

326下

杨思依

陈霞

10

1M新生下

327下

李瑶

连赢洲

11

1/2C下

128下

王风平

林泳涛

12

1/2D下

129B下

王艺雯

何东泰

13

1/2F下

204A下

赵婉汝

陈婉青

14

1/2G下

203下

王宇晴

陈紫怡

15

1/2H下

205A下

陈佳妮

丁士帅

16

1/2K下

117下

刘力

龚子通

17

2F下

217下

许延琨

张思思

18

2G 下

203A下

谢孜衣

刘亚

19

3 K下

304下

李旭英

田左璨

20

1/2A

129B

周新志

黄宸宇

21

1/2B

217

林美英

锜佳雪

22

1/2M

117

范姬榕

张瑶

23

2A

203A

代伟

杨晨悦

24

2B

205A

刘媛

熊宇

25

2C

WG5

陈百红

丛皓

26

2D

128

何健芳

赵燕

27

2E

307

江海燕

张起元

28

3A

WG1

郭华

黄风玲

29

3B

204A

韩沉洁

李圆薇

30

3C

WG2

刘念

鞠放

31

3D

302

陈婵萍

陈丽丽

32

3E

304

任炫静

刘芝兰

33

3F

305

李丽红

李丽君

34

3G

306

王岩

李鸿聪

35

3H

314

都雪

杨茜

36

4A

318

杨柳

夏春虹

37

4B

319

赵海燕

张筱红

38

4C

325

黄鹤

李诺勖

39

4D

321

张汝梅

周鑫怡

40

4E

322

姜珊珊

刘佳

41

4F

323

曹华

杨恩博

42

5A

324

唐准

王雨濛

43

5B

320

胡恩

李静思

44

5C

326

殷勤

方溪

45

5D

327

林碧云

项栩琛

46

6A HSK2

416

陈珊

迟英迪

47

6B HSK2

415

林诗莲

鄢徐旸

48

6C HSK2

427

周楠山

陆蕴杰

49

6D HSK2

429

湛赵颖

马思航

50

7A HSK3

406

彭兰青

郑童

51

7B GCSE

408

章峰梅

口语:荆逸然

52

7C GCSE

410

史妍

口语:张胤雍

53

8A HSK4

131B

谢斌

董新钰

54

8B HSK4

129A

赵玉静

彭宏恩

55

9A AS

420

陈乐

孙洁/ 口语:胡维忠

56

9B AS

421

张云

韩飒爽/口语:胡维忠

57

10 HSK 5/6

424

石莹

张弛

58

11A A-Level

428

李琳

孙洁/口语:胡维忠

59

11H SQA Higher

430

杨雅娟

李笑靥/马思佳

60

12 SQA
Advanced Higher

206

周小妍

王紫寒

61

行政助理

 

程莉莉

 

62

行政助理

 

李旭英

 

63

行政助理

 

绍新宇

 

64

行政助理

 

徐美泽

 

2018/2019 广东话班教室及老师分配

序号 No.

班级名称 Class

教室 Room

班任导师/助教 Teacher/Assistance

课本 Work book

1

一年级

203

赵秀兰 Suzanne CHIU
梁烙榣 Yonice LEUNG
Sami YIP

中文第一册
齐来学中国- 基础
Easy steps to Chinese 1, 2

2

二, 三年级

204

何思劲 Sijin HE

我爱学语文 一上(1)
中文第二册

3

四年级

301

彭玉芳 Yuk Fong TSANG

我爱学语文 二上(1)
语文练习材料

4

五年级

222

区明珠 Ming Chu AU

我爱学语文 二上(2)
语文练习材料

5

六年级

405

邓晓岚 Tessa Tang

我爱学语文 二下(1)
语文练习材料

6

七年级

403

邱凤仪 Fung Yee LEE

我爱学语文 三上(1)
语文练习材料

7

八, 九年级
考试班 N5

131A

熊诗芮Shirui XIONG

我爱学语文 三上(2)
语文练习材料

8

8十年级考试班
SQA Higher, Ad Higher

401

李柠舟 Lemon Li
陈浩远 Sam CHEN

SQA Higher, Advanced Higher教材,
考试练习册

9

成人广东话

218

Karis TANG

广州话 一日一题

10

双语教学班 初级班

133

吴妙青 Massie Wu

汉语拼音
Easy steps to Chinese 1, 2

11

双语教学班 中级班

134

何婷婷 Ting Ting HE
邓佳儿 Cass TANG

汉语拼音
Easy steps to Chinese 2, 3

行政老师

周景禧 Floyd CHOW, Ethan YEUNG
英建邦 Jason YING

2018/2019 CSOL教室及老师分配

序号 No.

班级名称 Class

教室 Room

班任导师/助教 Teacher/Assistance

课本 Work book

1

CSOL1

G24

李佳璇/Jagoda

YCT标准教材1

2

CSOL2

G22

郭俊良
赵佳

YCT标准教材1

3

CSOL3

G23

王君逑

YCT标准教材2

4

CSOL4a

G21

陈名

YCT标准教材3

5

CSOL4b

425

吴妍彦

YCT标准教材3

6

CSOL5

423

张荣

YCT标准教材4

7

CSOL6/Adult 1

422

杨蕊

快乐汉语 1

8

CSOL7

426

左晓路

快乐汉语 2,3

9

HSK考试班

407

张梁新

快乐汉语 3

10

Adult 2

W127

袁箭峰
徐涵

快乐汉语 2

11

Adult 3

409

张艳

China Focus

行政助教

王博(主要负责CSOL1,2,3,4a)

行政老师

廖志宁(主要负责CSOL4b, 5, 6, 7, HSK 班, Adult class)