學校日曆

2016/2017 格拉斯哥華文學校行事歷
27.08.16 Sat 開學校務會議 In-service Meeting
(教師須知, 老師班級&教室,學生名單,書本, 教學計畫etc. )
03.09.16 Sat 開學日 School Re-open
(老師請點名,發學生校規,學生手冊,學生須知通知及課本+簿本等。
10.09.16 Sat 課外活動通知單
17.09.16 Sat
24.09.16 Sat 學校放假 – 九月周末September Weekend
01.10.16 Sat 課外活動開始Starting After School Clubs
08.10.16Sat 整理SQA更高,GCSE,AS&A2報名事宜
15.10.16 Sat 學校放假- First Mid-Term Holiday
22.10.16 Sat  
29.10.16 Sat
05.11.16 Sat
12.11.16 Sat
19.11.16 Sat 開始GCSE, AS & A2報名事項
26.11.16 Sat Prelim GCSE, AS & A2
03.12.16 Sat 才藝競賽 Talent Show Competition
10.12.16 Sat 繳交復印學生期中考空白試卷
17.12.16 Sat 1. 期中考 Mid-Term exam
2. 聖誕節老師們交換禮物同樂餐會( Christmas Party in G24)
24.12.16 Sat 聖誕節學校放假 Christmas Holiday
31.12.16 Sat 2017新年學校放假 New Year Holiday
07.01.17 Sat 期中考 Mid-Term exam
春節策劃活動開始 Planning Chinese New Year Party
14.01.17 Sat 校內朗誦比賽Reading Competition
21.01.17 Sat  
28.01.17 Mon 春節(猴年Rooster)
04.02.17 Mon
05.02.17 Mon 慶祝春節晚會Chinese New Year Party(to be confirmed未定)
11.02.17 Sat 學校放假Mid-Term Holiday
18.02.17 Sat 1.準備GCSE校內口試錄音2A,2B
Selection of topics forGCSEinternal examSpeakingUnit 2
(5CNO2/2A,2B)
2. GCSE校內作文筆試選題4A,4B
Selection of topics forGCSEinternal examWritingUnit 4 (5CNO4/4A,4B)
25.02.17 Sat 1. 準備GCSE校內口試錄音2A,2B
(Preparing for GCSE Unit 25CNO2/2A SpeakingAssessment)
2.SQA Higher Prelim
04.03.17 Sat 1. 正式口試錄音2A (Speaking recording test)
2.準備GCSE校內口試錄音 2B
11.03.17 Sat 1. 正式口試錄音2B (Speaking recording test)
2.準備GCSE校內作文筆試internal exam Unit 4 (5CNO4)
18.03.17 Sat 1.SQA Higher正式口試錄音
2.準備GCSE校內作文筆試internal exam Unit 4 (5CNO4) A篇
3.準備GCSE校內作文筆試internal exam Unit 4 (5CNO4) B篇
25.03.17 Sat 正式GCSE校內作文筆試 GCSE internal exam Unit 4 (5CNO4) writing in Chinese
1.A篇10:45 AM- 11:45AM
2.B篇 12:00 AM- 01:00PM
01.04.17 Sat 學校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
08.04.17 Sat 學校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
15.04.17 Sat 學校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
22.04.17 Sat 1. Internal exam for As Unit 1 speaking recording test
2. 各年級組討論期末考試卷preparation for theEnd of exam
29.04.17 Sat 各年級組討論期末考試卷preparation for theEnd of exa
06.05.17 Sat 1. 下學年新舊生註冊 Students start registration for next term
2. 繳交復印學生期末考空白試卷
3.寄出GCSE & As speaking and writing examination to Edexcel
13.05.17 Sat 1. 下學年新舊生註冊 Students start registration for next term
2. 結業典禮策劃活動開始 Planning Graduate Ceremony
3.制作前三名獎牌
20.05.17 Sat 1. 下學年新舊生註冊 Students start registration for next term
2.期末考 End of exam
3.討論結業典禮策劃活動 Planning Graduate Ceremony
27.05.17 Sat 學校放假 May Weekend
03.06.17 Sat 1.下學年新舊生註冊 Students start registration for next term
2. 學校開放日, 公布每班學生前三名
3. 整理幹凈老師們的自用儲櫃
4. 討論預備結業典禮節目程序Preparing Graduate Ceremony
10.06.17 Sat 結業典禮 School Graduate Ceremony
17.06.17 Sat 暑假開始 Starting Summer Holiday
26.08.17 Sat 全校老師新學期開學校務會議 In-service Meeting
02.09.17 Sat 新學期開學日 School Re-open 2016/2017 New Term Start