学校日历

2019/2020 格拉斯哥华文学校行事历
31.08.19 Sat 开学校务会议 In-service Meeting
(教师须知,老师班级&教室,学生名单,书本,教学计划 etc.)
07.09.19 Sat 开学日 School Re-open
(老师记得要点名,不收不在名单上的学生,要发学生校规,家长通知单,黄色点名册, 学生手册及课本+簿本etc. )
14.09.19 Sat
21.09.19 Sat 1.讨论校内才艺朗诵表演赛
2.课外活动通知单
28.09.19 Sat 学校放假 – September Weekend
05.10.19 Sat 1.整理GCSE, AS,A2, SQA Higher, SQA Advanced Higher& HSK各级报名事宜
2.课外活动开始Starting After School Clubs
12.10.19 Sat 1开始考试班报名事宜
2.各班准备校内才艺朗诵表演赛
19.10.19 Sat 学校放假- October Holiday
26.10.19 Sat
02.11.19 Sat 确认GCSE, AS,A2 & SQA Higher, SQA Advanced Higher报名事宜
09.11.19 Sat 各班上交校内才艺朗诵表演赛节目单
16.11.19 Sat  
23.11.19 Sat
30.11.19 Sat 上交複印学生期中考空白试卷copy mid-term exam papers
07.12.19 Sat 期中考 Mid-Term exam
14.12.19 Sat 1. 期中考 Mid-Term exam
2. 圣诞节老师们抽奖同乐餐会(Christmas Party in Room 200)
21.12.19 Sat 圣诞节学校放假 Christmas Holiday 2020
28.12.19 Sat 圣诞节学校放假 Christmas Holiday 2020
04.01.20 Sat 2019年新年学校放假 New Year Holiday
11.01.20 Sat Prelim SQA Higher, Advanced Higher, GCSE, AS & A2 Prelim
18.01.20 Sat 春节策划活动开始 Planning Chinese New Year Party.
25.01.20 Sat 校内才艺/朗诵表演赛 Chinese talent show competition
农历春节( 鼠年)校门舞龙迎新年(年初一)
01.02.20 Sat Contact college SQA Assessor's date for Advanced Higher Speaking
08.02.20 Sat 学校放假Mid-Term Holiday
15.02.20 Sat 各班上交学生期中考成绩评量表 Mid-Term exam evaluation
22.02.20 Sat Confirm SQA Assessor's date for Advanced Higher Speaking
29.02.20 Sat
07.03.20 Sat
14.03.20 Sat
21.03.20 Sat SQA Higher 正式口试录音
28.03.20 Sat 预订HSK 考试
04.04.20 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
11.04.20 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
18.04.20 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
25.04.20 Sat 1.GCSE正式口试录音 Internal speaking exam for GCSE paper
2. 各年级组讨论 期末考试卷preparation for the End of exam
02.05.20 Sat 1. As正式口试录音Internal speaking exam for As Unit 1
2. 下学年新旧生开始注册Students start registration for next term
3. 结业典礼策划活动开始 Planning Graduate Ceremony
4. 制作前三名奖牌
09.05.20 Sat 1. A Level 正式口试录音 Internal speaking exam for A Level
2. 下学年新旧生开始注册Students start registration for next term
3. 准备及复印各级期末考试卷
16.05.20 Sat 1. 下学年新旧生注册 Students start registration for next term
2. 低年 期末考 End of exam
23.05.20 Sat 学校放假 Mid-term Weekend
30.05.20 Sat 1. 中高期末考 End of exam
2.下学年新旧生注册 Students start registration for next term
3. 低年级(1,1/2,2)缴交每班学生前三名
4. 讨论低年级结业典礼策划活动 Planning Graduate Ceremony
5. 讨论预备结业典礼节目程序Preparing Graduate Ceremony
06.06.20 Sat 1.下学年新旧生注册 Students start registration for next term
2.低年级(1,1/2,2)学生颁奖礼地点:阶梯教室200
3. 全年级开放日, 公布缴交每班学生前三名
4.各班上交学生期末考成绩评量表 End of Term exam evaluation
5. 整理干净老师们的自用储柜
13.06.20 Sat 结业典礼(3年级以上) School Graduate Ceremony
20.06.20 Sat 暑假开始 Starting Summer Holiday
29.08.20 Sat 全校老师新学期开学校务会议 In-service Meeting
05.09.20 Sat 新学期开学日 School Re-open 2020/2021 New Term Start