学校日历

2018/2019 格拉斯哥华文学校行事历
25.08.18 Sat 开学校务会议 In-service Meeting
(教师须知,老师班级&教室,学生名单,书本,教学计划,12岁以上学生College entry forms etc.)
01.09.18 Sat 开学日 School Re-open
(老师记得要点名,要发学生校规,家长通知单,学生手册及课本+簿本,12岁以上学生College entry forms等。)
08.09.18 Sat 课外活动通知单
15.09.18 Sat 课外活动通知单
22.09.18 Sat 学校放假 – September Weekend
29.09.18 Sat 整理GCSE, AS,A2 & SQA Higher, SQA Advanced Higher报名事宜
06.10.18 Sat 课外活动开始Starting After School Clubs
13.10.18 Sat 学校放假- October Holiday
20.10.18 Sat 开始考试班报名事宜
27.10.18 Sat 各班准备校内才艺朗诵表演赛
03.11.18 Sat
10.11.18 Sat
17.11.18 Sat  
24.11.18 Sat 各班上交校内才艺朗诵表演赛节目单
01.12.18 Sat 上交複印学生期中考空白试卷copy mid-term exam papers
08.12.18 Sat Prelim GCSE, AS & A2
15.12.18 Sat 1. 期中考 Mid-Term exam
2. 圣诞节老师们抽奖同乐餐会(Christmas Party in Room 200)
22.12.18 Sat 圣诞节学校放假 Christmas Holiday
29.12.18 Sat 圣诞节学校放假 Christmas Holiday
05.01.19 Sat 2019年新年学校放假 New Year Holiday
12.01.19 Sat 各班上交学生期中考成绩评量表Mid-Term exam evaluation
春节策划活动开始Planning Chinese New Year Party
19.01.19 Sat 校内才艺/朗诵表演赛(中高年级)
Chinese Talent Show Competition(senior students)
26.01.19 Sat 1.校内才艺/朗诵表演赛(低年级)Chinese Talent Show Competition(junior students)
2.SQA Higher Prelim, Advanced Higher Prelim
02.02.19 Sat Confirm SQA Assessor's date for Advanced Higher Speaking
05.02.19 Tue 春节(Year of the Pig)
09.02.19 Sat 学校放假Mid-Term Holiday
16.02.19 Sat 1.校门舞龙迎新年(年初十二)
17.02.19 Sun 1. 欢庆春节晚会(预定)
23.02.19 Sat
02.03.19 Sat GCSE正式口试录音 (Speaking recording test)
09.03.19 Sat GCSE正式口试录音 (Speaking recording test)
16.03.19 Sat SQA Higher正式口试录音
23.03.19 Sat
30.03.19 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
06.04.19 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
13.04.19 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
20.04.19 Sat 1. Internal exam for As Unit 1 speaking recording test
2. 各年级组讨论期末考试卷preparation for the end of term exam
27.04.19 Sat 各年级组讨论期末考试卷preparation for the end of term exam
04.05.19 Sat 1. 下学年新旧生注册 Registration for next term
2. 缴交复印学生期末考空白试卷
3.寄出GCSE & As speaking and writing examination to Edexcel
11.05.19 Sat 1. 下学年新旧生注册 Registration for next term
2. 结业典礼策划活动开始 Planning of Prize Giving Ceremony
3.制作前三名奖牌
18.05.19 Sat 1. 下学年新旧生注册 Registration for next term
2.期末考 End of term exam
3. 低年级(1,1/2,2)缴交每班学生前三名
4.讨论低年级结业典礼策划活动Planning of Prize Giving Ceremony
25.05.19 Sat 学校放假 Mid-term Weekend
01.06.19 Sat 1.下学年新旧生注册 Students start registration for next term
2.低年级(1,1/2,2)学生颁奖礼地点:阶梯教室200
3. 中高年级(3年级以上)开放日, 公布缴交每班学生前三名 4. 整理干净老师们的自用储柜
5. 讨论预备结业典礼节目程序 Preparation on Prize Giving Ceremony
08.06.19 Sat 结业典礼Prize Giving Ceremony
15.06.19 Sat 暑假开始 Starting Summer Holiday
29.08.19 Sat 全校老师新学期开学校务会议 In-service Meeting
05.09.19 Sat 新学期开学日 School Re-open 2019/2020