学校日历

2017/2018 格拉斯哥华文学校行事历
26.08.17 Sat 开学校务会议 In-service Meeting
(教师须知, 老师班级&教室,学生名单,书本, 教学计画etc. )
02.09.17 Sat 开学日 School Re-open
(老师请点名,发学生校规,学生手册,学生须知通知及课本+簿本等。)
(记得要发学生校规,学生手册,学生须知通知及课本+簿本等。)
09.09.17 Sat 课外活动通知单
16.09.17 Sat 讨论校内中国歌曲朗诵表演赛
23.09.17 Sat 学校放假 – 九月周末September Weekend
30.09.17 Sat
07.10.17 Sat 课外活动开始After School Activities start
整理SQA Higher, SQA Advanced Higher报名事宜
14.10.17 Sat 学校放假- October Holiday
21.10.17 Sat 开始GCSE, AS & A2报名事项
28.10.17 Sat
04.11.17 Sat
11.11.17 Sat
18.11.17 Sat  
25.11.17 Sat  
02.12.17 Sat 缴交复印学生期中考空白试卷
09.12.17 Sat Prelim GCSE, AS & A2
16.12.17 Sat 1. 期中考 Mid-Term exam
2. 圣诞节老师们抽奖同乐餐会( Christmas Party )
23.12.17 Sat 圣诞节学校放假 Christmas Holiday
30.12.17 Sat 2018新年学校放假 New Year Holiday
06.01.18 Sat 期中考 Mid-Term exam
春节策划活动开始 Planning Chinese New Year Party
13.01.18 Sat  
20.01.18 Sat 校内才艺/朗诵表演赛(中高年级)
Chinese Talent Show Competition(senior students)
27.01.18 Sat 1.校内才艺/朗诵表演赛(低年级)Chinese Talent Show Competition(junior students)
2.SQA Higher Prelim, Advanced Higher Prelim
03.02.18 Sat Confirm SQA Assessor's date for Advanced Higher Speaking
11.02.18 Sat 学校放假Mid-Term Holiday
16.02.18 Fri 春节(狗年)Chinese New Year (Year of the Dog)
17.02.18 Sat 1.校门舞龙迎新年
2.准备GCSE校内口试录音2A,2B
Preparation for GCSE internal exam Speaking Unit 2 (5CNO2/2A,&2B) (5CNO2/2A,&2B)
3. GCSE校内作文笔试选题4A,4B
Preparation for GCSE internal exam Writing Unit 4 (5CNO4/ 4A&4B)
24.02.18 Sat 1. 欢庆春节晚会(未定)
2. 准备GCSE校内口试录音2A,2B
(Preparing for GCSE Unit 2( 5CNO2/2A )speaking test)
03.03.18 Sat 1. 正式口试录音2B (Speaking recording test)
2.准备GCSE校内口试录音 2A
10.03.18 Sat 1. 正式口试录音2A (Speaking recording test)
2.准备GCSE校内作文笔试internal exam Unit 4 (5CNO4)
17.03.18 Sat 1.SQA Higher正式口试录音
2.准备GCSE校内作文笔试internal exam Unit 4 (5CNO4) A篇
3.准备GCSE校内作文笔试internal exam Unit 4 (5CNO4) B篇
24.03.18 Sat 正式GCSE校内作文笔试 GCSE internal exam Unit 4 (5CNO4) writing in Chinese
1.A篇10:45 AM- 11:45AM
2.B篇 12:00 AM- 01:00PM
31.03.18 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
07.04.18 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
14.04.18 Sat 学校放假 Spring Holiday/Easter Holiday
21.04.18 Sat 1. Internal exam for As Unit 1 speaking recording test
2. 各年级组讨论期末考试卷preparation for the final exam
28.04.18 Sat 各年级组讨论期末考试卷preparation for the final exam
05.05.18 Sat 1. 下学年新旧生注册 Registration for next term
2. 缴交复印学生期末考空白试卷
3.寄出GCSE & As speaking and writing submission to Edexcel
12.05.18 Sat 1. 下学年新旧生注册 Registration for next term
2. 结业典礼策划活动开始 Planning of Graduate Ceremony
3.制作前三名奖牌
19.05.18 Sat 1. 下学年新旧生注册 Registration for next term
2.期末考 Final exam
3. 低年级(1,1/2,2)缴交每班学生前三名
4.讨论低年级结业典礼策划活动Planning of Graduation Ceremony
26.05.18 Sat 学校放假 Mid-term break
03.06.18 Sat 1.下学年新旧生注册 Students start registration for next term
2.低年级(1,1/2,2)学生颁奖礼地点:阶梯教室200
3. 中高年级(3年级以上)开放日, 公布缴交每班学生前三名 4. 整理干净老师们的自用储柜
5. 讨论预备结业典礼节目程序Preparing Graduate Ceremony
10.06.18 Sat 结业典礼(3年级以上)Graduation Ceremony
17.06.18 Sat 暑假开始 Starting Summer Holiday
25.08.18 Sat 全校老师新学期开学校务会议 In-service Meeting
01.09.18 Sat 新学期开学日 School Re-open 2018/2019